На белгородской почте бухгалтер полгода присваивал себе зарплату коллег



Теперь он будет отдаватьгосударству 15 % своего заработка ближайшие два с половиной года. Историю мужчины, который долгое время забирал часть зарплаты работников почты себе, рассказали в пресс-службе Октябрьского районного суда.

Мужчина устроился на работу бухгалтером. В его обязанности входило выплачивать зарплаты, премии и всё остальное сотрудникам почтового отделения. На такой благодатной почве злоумышленник решил схитрить: во время заполнения бумаг он указывал неправильные данные и присваивал себе небольшие суммы – от 600 до 4 тыс. рублей.

Но этого ему скоро стало мало. Обвиняемый придумал финансовую схему, которую суд описывает так: «с помощью программы "1С: Предприятие", в частности, используя свои личные идентификационные данные, создал расходный кассовый ордер, куда внёс недостоверные сведения о сданной им денежной наличности в главную распределительную кассу Белгородского почтамта». Если говорить простым языком, то мужчина стал воровать больше денег, и делал он это уже на более серьёзном уровне.

Мужчину задержали и назначили суд, где он полностью отрицал свою причастность к этому. Злоумышленник объяснил, что предприятие реорганизовали, поэтому возникла неразбериха с деньгами, а ему пришлось «подчищать хвосты». Также он сообщил, что его логин и пароль знали другие сотрудники почты – они его и подставили. Эти же люди якобы от его имени выдавали деньги иготовили кассовые ордера, которые он всего лишь подписывал, в том числе и по поручению руководства.

Суд после 40 заседаний в течение 8 месяцев вину в совершении всех преступлений. Ему назначено наказание в два с половиной года принудительных работ – 15 % зарплаты будет забираться государством. Кроме этого он выплатит сумму причинённого ущерба – более 440 тыс. рублей. Приговор ещё не вступил в законную силу.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW