В Белгородской области вводят высокий уровень террористической опасности



О введении «жёлтого» уровня террористической опасности сообщил в своём Telegram-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

С сегодняшнего дня и по 25 апреля на территории Белгородской области вводится повышенный уровень террористической опасности, конкретно – «жёлтый»Всего их, напомним, три: повышенный – синий, высокий – жёлтый и последний, критический – красный.

Все наши действия были последовательными. Именно поэтому с сегодняшнего дня и до 25 апреля на территории всей области введён «жёлтый» уровень террористической опасности. Что это значит? «Жёлтый» уровень позволяет консолидировать усилия власти, силовых структур и населения. Бояться этого не надо, надо действовать слаженно,

– сообщил глава региона.

Также Вячеслав Гладков поделился рекомендациями по поведению:

1. Воздержаться по возможности от посещения мест массового пребывания людей.
2. При нахождении на улице, в общественном транспорте иметь при себе документы, удостоверяющие личность.
3. Обращать внимание на появление незнакомых людей и автомобилей на прилегающих к жилым домам территориях.
4. Обсудить с семьей план действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации: где вы встречаетесь, как действуете, как забираете пожилых родственников и т.д.

По словам губернатора, данный режим вводится для усиления работы спецслужб. Но не стоит терять бдительности и простым гражданам – нужно быть внимательнее. Также с 25 апреля нельзя запускать салют и взрывать петарды, чтобы лишний раз не пугать людей.

Напомним, что ранее «жёлтый» уровень террористической опасности ввели в Курской и частично в Воронежской областях.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW