В общественном транспорте Ростова ужесточат борьбу с фальшивыми льготниками



В Ростове ужесточат борьбу с подделкой льготных проездных. Власти разных уровней договорились, что федеральные льготники Ростова получат транспортные карты, а у бумажных билетов появится дополнительная защита от подделки.

В Ростовской области часть льготников (прежде всего, федеральные) имеет право на бесплатный проезд при предъявлении бумажного проездного. Его выдают адресно, действует он только вместе с удостоверением личности. Стоимость проезда перевозчикам потом компенсирует бюджет. Однако ростовские АТП неоднократно жаловались на непрозрачность системы: такие поездки сложно учитывать, плюс по бумажным проездным любят кататься фальшивые льготники.

Как сообщил депутат ростовской гордумы Магомед Дарсигов, на заседании в минтрансе Ростовской области представители сразу ряда структур, включая перевозчиков и минтруда, обсудили возможности изменения ситуации.

По его словам, на уровне региона будет обсуждаться вопрос перевода всех федеральных льготников на транспортные карты. Начать решили с перевода льготников Ростова, однако когда начнётся процесс, пока неизвестно.

Но вот дополнительные меры защиты действующих проездных от подделки введут уже в самое ближайшее время.

"Во избежание обмана и подделки талонов льготников из области будут изготовлены новые талоны - каждый месяц разные цвета", - пояснил Дарсигов. Эти проездные начнут действовать с мая.

С 1 апреля в Ростове изменились правила предоставления льгот в транспорте. 1rnd.ru подробно писал, кто в Ростове имеет право бесплатного проезда.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW