В Ростове рядом с Левенцовкой хотят построить завод цинковых белил



Администрация Ростова начала подготовку к строительству завода цинковых белил в районе Левенцовки. Фактически речь идёт о выносе из центра города завода «Эмпилс».

Власти Ростова-на-Дону объявили о подготовке к общественным обсуждениям проекта по строительству завода цинковых белил в районе Левенцовки. Во время дискуссии с горожанами чиновники обсудят и материалы оценки воздействия будущего производства на окружающую среду.

Речь идёт о выносе на окраину Ростова завода «Эмпилс». Инвестпроект, предусматривающий переезд в 1-й Машиностроительный переулок, завод презентовал ещё в середине 2021 года. Площадка, на которую выносят производство, уже принадлежит предприятию, а в его здании на Лермонтовской / Крепостном власти хотят видеть креативное пространство.

Инвестор уверял, что производство — экологически чистое и никакого вреда не наносит. Однако в январе текущего года Росприроднадзор оштрафовал уже действующее на Левенцовке предприятие «Эмпилса» за загрязнение воздуха и свалки на территории.

Мэрия сроки и формат общественных обсуждений не уточняет. Однако, по информации предприятия, предложения будет принимать комитет по охране окружающей среды с 4 апреля по 8 мая. Приносить их можно лично на Семашко, 99 (в рабочие дни) или отправлять на электронную почту priroda@rostov-gorod.ru. Основным днём обсуждений станет 28 апреля, в 15.00 процедура пройдёт в режиме ВКС. На какой платформе и как можно к ней подключиться, пока неизвестно.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW