Минэнерго РФ: Пожар на нефтебазе не отразится обеспечении топливом и ценах на него



Министр энергетики РФ Николай Шульгинов прокомментировал ситуацию с топливообеспечением Белгородской области.

Возгорание на нефтебазе в Белгородской области не отразится на топливообеспечении региона и на ценах для потребителей. В настоящее время Минэнерго ожидает информацию о возможных сроках восстановления и режиме работы нефтебазы. При необходимости сети АЗС Белгородской области будут полностью обеспечены бензином из Курской и Воронежской областей, имеющих высокий запас моторного топлива. Установлен и будет поддерживаться приоритетный режим отгрузки и транспортировки топлива с нефтеперерабатывающих заводов в направлении указанных регионов. Ситуация находится на особом контроле,

– отметил Николай Шульгинов.

По словам министра экономразвития и промышленности региона Дмитрия Гладского, на территории области поставку нефтепродуктов обеспечивают пять крупных компаний: «Газпром», «Лукойл», «Роснефть», «Ютек» и «Осколнефтеснаб». Руководители этих предприятий гарантировали бесперебойную поставку нефтепродуктов на территории региона.

Напомним, сегодня утром пожар на нефтебазе спровоцировал ажиотажный спрос на бензин и дизтопливо на заправках в Белгороде.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW