Что делать, если нашли снаряд — в Генштабе дали советы украинцам



В результате полномасштабного вторжения России часть территории Украины загрязнена взрывоопасными предметами. Поэтому украинцам следует знать, как вести себя в случае обнаружения неизвестных предметов.

Об этом заявляют в Генштабе ВСУ.

Как отмечается, подходить к подозрительным предметам, брать их в руки, перемещать или разбирать категорически запрещено.

"В случае обнаружения подозрительных предметов необходимо обратиться по телефону 101, 102 и проинформировать представителей власти или Вооруженных Сил Украины", — говорят в Генштабе.

В настоящее время из-за горячей фазы боевых действий сложно объективно оценить уровень загрязненности территории взрывоопасными предметами. Это будет производиться поэтапно после завершения боевых действий.

В Генштабе подчеркнули, что производить разминирование определенной территории можно только при предварительном согласовании Минобороны.

"Неправительственные и коммерческие организации должны проявлять взвешенность и не давать преждевременные оценки ситуации. Предложения по планированию противоминной деятельности согласовываются с Министерством обороны!" — отметили в Генштабе.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW