Восстановление чугунных ванн



Замена чугунной ванны – трудоемкий, продолжительный и дорогостоящий процесс, в результате которого потребуется произвести демонтаж конструкции, вынести тяжелое изделие из ванной комнаты. Кроме того, не стоит забывать о возможных разрушениях в комнате. Однако специалисты компании «Ванна Сервис» предлагают отличную альтернативу сложному демонтажу и покупке новой ванны – восстановление чугунных ванн.

Заказчик сможет самостоятельно определиться с наиболее подходящим методом реставрации, в зависимости от того, какой эффект он желает получить и, какой бюджет был выделен на услугу.

До

Восстановление чугунных ванн , фото-1

После

Восстановление чугунных ванн , фото-2

Одним из самых перспективных методов считается наливная ванна. Среди преимуществ такого способа стоит отметить:

· Практически полное отсутствие едких и неприятных запахов.

· Продолжительное покрытие, срок службы которого составляет от 15 лет.

· Быстрое выполнение работы – в течение 2-3 часов.

· Отсутствует необходимость в проведении демонтажных работ, а потому сразу по приезду мастер сможет приступать к выполнению поставленной перед ним задачи.

· Экологически безопасный материал, который не представляет опасности для человеческого здоровья и окружающей среды в целом.

До полного высыхания потребуется порядка 24 часов. Точное время сообщает мастер по завершению работ.

Основной список этапов

В процессе выполнения реставрации жидкий акрил рекомендуется использовать в помещениях при температуре воздуха порядка +24-26 градусов. Для получения белоснежной поверхности важно, чтобы в ванной комнате не было никакой пыли и грязи. Дополнительно потребуется устранить возможное попадание влаги на обрабатываемую поверхность.

Все рабочие процессы можно разделить на три основных этапа:

1. Подготовка поверхности и снятие старого слоя эмали. Для этого можно использовать наждачную бумагу или болгарку с абразивными кругами. В результате поверхность становится максимально шершавой, что обеспечивает идеальное сцепление акрила со старой эмалью.

2. Мойка и обезжиривание поверхности. Мастера избавляются от пыли, которая образовалась во время снятия старого слоя.

3. Равномерное нанесение акрила осуществляется с дальнего борта – мастера применяют метод налива новой эмали.

Исходя из всех вышеперечисленных особенностей реставрации, все большее количество владельцев квартир и домов отказываются от варианта полной замены. Восстановление прежнего покрытия ванны – это быстрый процесс, который может гарантировать качественный результат.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW