Машины утопают в ямах: когда в Покровске приступят к реконструкции аварийных дорог



Обильные осадки и лед оголили «дорожные» проблемы Покровска - в некоторых районах города асфальт «уходит» из-под ног. Дороги Покровска стали не проездными из-за огромных ям. А некоторые участки являются опасными для жизни и здоровья горожан. Особенно остро проблема коснулась дорог с интенсивным автомобильным движением.

За последнюю неделю на ул. Шмидта (район магазина "Космос" и район "Димитровского моста") один за одним застревали как легковые, так и грузовые автомобили. Третий день сотрудники КП «Многопрофильное коммунальное предприятие» исправляют ситуацию, засыпая ямы доменным шлаком, а спасатели и сотрудники КП "Покровскводоканал" откачивают воду с огромной ямы около "Космоса".

"Сейчас выполняются работы по поддержанию проблемных участков дорог в проездном состоянии. После этого, к февралю месяцу 2 кольца и "Димитровский мост" мы планируем запломбировать. Надеемся, что эти пломбы простоят до нормальных погодных условий. Эта технология будет выдерживать воздействие большегрузов. После этого, весной, как и в прошлом году будет выполнен текущий ямочный ремонт дорог, пока не начнется капитальная реконструкция. Сейчас, в связи с температурой, мы не можем использовать горячий асфальт. Ямы на дорогах, которые стали видны после плохих погодных условий, закладываются "фемкой", дабы пережить этот сложный период. Работы очень много. Хочется везде положить качественный хороший асфальт, который прослужит и 10, и 20 лет...", - говорит начальник ЖКО Покровского городского совета Дмитрий Визенков.

Машины утопают в ямах: когда в Покровске приступят к реконструкции аварийных дорог, фото-12

По словам Дмитрия Валерьевича, в прошлом году была приобретена Установка для ямочного ремонта. В этом году заложены средства для приобретения смеси для работы техники. В марте-апреле автомобиль начнет работать по Покровску, после чего подлатает ямы в Родинском, Шевченко и на дорогах присоединенных территорий.

Отметим, что ежедневно в Покровске на проблемные участки дороги планируют высыпать от 10 до 15 тонн шлака, чтобы сделать их максимально проездными.

"На сегодня объявлены торги по корректировке проектно-сметной документации капитального ремонта дорог по ул. Шоссейная и ул. Шмидта. Это будут большие цифры... После того, как по Шмидта уже будет определен победитель, стоит задача к марту-апрелю получить откорректированный проект. После этого, необходимо заниматься поиском финансирования. Ценник ремонта будет высоким, и самостоятельно Покровский городской совет отремонтировать не сможет. Скорее всего, будут подключаться источники финансирования из вне. Касательно ул. Шоссейная, 14 января будет определен проектировщик, который займется корректировкой проекта. Ее ремонт будет произведен, как сообщалось ранее, за счет областного бюджета. Очень надеюсь, что Шоссейную успеют сделать в 2022 году и начнут ремонт, скорее всего, с проблемного участка около "горбатого моста"", - добавил Дмитрий Визенков.

К слову, в корректировку этих проектов будет входить 2 кольца: первое - около "Димитровского" моста, второе - под "Димитровским мостом".

По словам руководителя ЖКО, из местного бюджета планируется выделить 300-400 тысяч гривен на поддержание аварийных дорог в проездном состоянии. 



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW