За прошлый год СБУ сообщила о подозрениях более 60 организаторам «референдума» на Луганщине



На Луганщине СБУ продолжает разыскивать пророссийских пропагандистов и организаторов антиконституционного "референдума" за 2014 год.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

За прошлый год СБУ сообщила о подозрениях более 60 организаторам антиконституционного «референдума» 2014 года на Луганщине

По материалам СБУ 40 злоумышленников осуждены. Среди них - так называемые «главы избирательных участков», агитаторы, депутаты местных советов, которые активно способствовали проведению фейкового мероприятия в интересах страны-агрессора.

По заданию своих «кураторов» они проводили подрывную деятельность на востоке нашего государства. Для этого организовывали и способствовали проведению псевдореферендума на территории Луганщины.

Кроме того, уже в начале января этого года следователи СБУ сообщили о подозрении еще одной пособнице боевиков. Установлено, что в 2014 году главари вражеских группировок назначили ее «председателем избирательной комиссии» для проведения незаконного «референдума» на территории Счастьинского района.

Сейчас в пределах уголовного производства по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины продолжается досудебное расследование для установления всех обстоятельств противоправной деятельности и привлечения к ответственности других лиц, причастных к преступлениям против госбезопасности нашей страны.

Мероприятия по разоблачению и документированию правонарушений проводили сотрудники Главного управления СБУ в Донецкой и Луганской областях при процессуальном руководстве прокуратуры.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW