В ОРДЛО мужчин сгоняют на «военные сборы резервистов»



Так называемый «глава ЛНР» Леонид Пасечник своим «указом» поручил организовать и провести в ОРЛО «военные сборы резервистов». 

Об этом сообщают местные жители в соцсетях.

Отмечается, что в тексте «документа» сказано: «В целях подготовки и совершенствования навыков граждан, пребывающих в запасе, приписанных в состав резервных формирований на соответствующие воинские должности, постановляю: народной милиции ЛНР организовать и провести учебные военные сборы граждан, пребывающих в запасе, в период с 10.01.2022 по 15.01.2022».

При этом «руководители предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, находящихся на территории ЛНР» должны обеспечить сохранение рабочих мест и оплаты труда своим работникам, призванным на учебные «военные сборы».

Аналогичная информация появилась в соцетях с информацией о происходящем на оккупированной части Донецкой области.

«Военкоматы ДНР массово обзванивают и вызывают мужчин якобы на сверку данных и тут же отправляют на военные сборы. Отказаться не имеешь право, статья. Не принимаются даже документы по хроническим, или острым заболеваниям, больничные карты, выписки, хоть с давлением 300! Если ты не лежишь прямо сейчас в больнице - будь добр», - пишут местные жители.

«Сборы проходят в течение пяти дней на разных полигонах, вроде обещают какую-то мелочную премию на сигареты», - уточняется в сообщении.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW