АГОИ «Преодоление» подарило своим подопечным незабываемые мгновения творчества



В рамках проекта «Современное исцеление с помощью творчества и спорта» для ребятишек и взрослых провели незабываемые встречи в импровизированной арт-студии Центра психофизиологического восстановления. Организовать пространство для самореализации АГОИ «Преодоление» смогла благодаря победе в конкурсе «Преобразим Авдеевку вместе!» от ОО «Платформа совместных действий». На создание центра общественная организация людей с инвалидностью получила от Авдеевского коксохима грант на 55 тысяч гривен.

Детвора с удовольствием вырезала забавные фигурки, рисовала фантастических животных и звездное небо. Своими впечатлениями мальчишки и девчонки делились во время чаепития с вкусняшками.

- Мне понравилось рисовать оленей. Они такие красивые, - делится Лена Ивженко. - Я люблю делать что-нибудь своими руками. Поэтому на мастер-классе мне было очень интересно и весело.

Опытные мастерицы также остались довольны новыми умениями и результатами их применения. Веселые рождественские гномы, созданные их руками, отправились в качестве небольших и милых сувениров к меценатам и партнерам «Преодоления».

- Стараюсь не пропускать активности, которые проходят в Центре психофизиологического восстановления. Мы и рисуем, и мастерим всякие поделки, занимаемся спортом, ездим на экскурсии, - говорит Елена Воритная. - Здесь можно отдохнуть душой, расслабиться, получить новые знания и опыт.

Как сообщалось ранее, основная работа Центра направлена на адаптацию и реабилитацию социально-незащищенной категории жителей города, оздоровление психоэмоциональной сферы через спортивные и творческие активности.

Напомним, на реализацию социально важных идей участников конкурса «Преобразим Авдеевку вместе!» и «Преобразим украинский Нью-Йорк вместе!» Метинвест направил 4 млн гривен.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW