В Одессе ВМС США и Украины начали планировать учения Sea Breeze 2022



В Одессе представители ВМС ВС Украины и других составляющих сектора обороны государства, представители 6-го флота ВМС США, начали планировать украино-американские учения Sea Breeze 2022. 

Об этом сообщила пресс-служба ВМС.

Конференция стартовала в доме офицеров ВМС ВСУ 10 января. Она продлится 4 дня, в течение которых участники предварительно обсудят время и место будущих учений. 

Кроме даты и места проведения учений, участники должны определиться с учебными целями и перечнем стран, которые будут приглашены к участию, проектом сценария, системой управления вовлеченных в них сил и сформировать потребность в логистическом обеспечении.

«Пандемия коронавируса внесла свои коррективы, поэтому планирование всех практических мероприятий, общение с американскими партнерами и другими участниками обучения проходит в дистанционном формате с помощью видеосвязи», — отметил коммодор Алексей Доскато.

Как отметили организаторы, обучение в этом году планируют провести в классическом варианте, то есть с отработкой практических действий в море, на суше, в воздухе и под водой. Всего приглашения для участия получили более 60 стран и международных организаций. Следующая конференция состоится в марте.

С 1997 года обучение Sea Breeze является одним из главных международных мероприятий подготовки ВМС ВС Украины. Оно стало основой для повышения уровня национального флота, усовершенствования подготовки и готовности к совместным действиям по стандартам НАТО.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW