В Покровске неправильно припаркованные автомобили мешают вывозу мусора



Услугу по вывозу мусора в городе предоставляет КП «Многоотраслевое коммунальное предприятие». Предприятие продолжает бесперебойно работать в условиях карантина. Впрочем, в холодное время года испытывает определенные сложности. В частности добраться до контейнеров мешает брошенный в неустановленных для парковки местах автотранспорт.

Работники КП «МКП» не в состоянии забирать мусор из баков, подъезд к которым перекрыт транспортными средствами жителей домов и работников расположенных рядом организаций и учреждений.

"Внутриквартальные проезды достаточно узкие, а зимой при минусовых температурах и после осадков - еще и скользкие. Маневрированию мусоровоза мешают и брошенные в неустановленных местах машины, а поиск их владельцев отнимает немало времени", - сетует водитель коммунального предприятия.

Представители КП призывают владельцев частных авто не блокировать работу мусоровозов, ведь это противоречит Правилам дорожного движения. Так, согласно ПДД парковать авто возле контейнеров для отходов разрешено на расстоянии не менее 5 метров.

Отметим, с 1 октября в Покровске утверждены новые тарифы на вывоз твердых бытовых отходов.

В Покровске неправильно припаркованные автомобили мешают вывозу мусора, фото-1

AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW