Не хватает только флагов: Как выглядит нашумевшая "Аллея диаспор" в Николаеве, - ФОТО



 Как выглядит "Аллея диаспор" в Николаеве. 

Так, по состоянию на 9 января, в Николаеве уже почти обустроена "Аллея диаспор". На флагштоках не хватает только флагов. Так, уже есть полноценная дорожка, ограждение, стоят лавочки и урны. У горожан появилось новое место отдыха с видом на реку, что не может не радовать.

Аллея диаспор в НиколаевеАллея диаспор в Николаеве

Напомним, что в Николаеве начали строить Аллею национальных диаспор. Подрядная организация начала капитальный ремонт сквера на предмостовой площади, который находится на пересечении улиц Набережной и Пушкинской. Однако, председатель городского совета национальных меньшинств Анар Ахундов возмутился тем, что в аллеи будет установлено только 10 флагштоков, соответственно и 10 флагов стран. Он заявил, что в Николаевской области зарегистрировано более 50 национальных диаспор, поэтому и флагов должно быть больше, чтобы не разжигать национальные конфликты. Ахундов просил временно остановить строительство аллеи.

Во время обсуждения в горсовете, автор проекта, советник городского головы Денис Барашковский рассказал, что изначально планировалось разместить 12 флагштоков с флагами разных стран, пока изготовили документацию из-за подорожания материалов их стало уже 10. Какие флаги будут размещены, по словам Барашковского, в проекте не указано. 

- Обратите внимание, что в описании проекта флаги отсутствуют, ведь я не вправе решать, флаги каких стран будут размещены. Моей задачей было дать такую ​​возможность, а дальше решать диаспорам,- подчеркнул Денис Барашковский.

Председатель Николаевского городского совета национальных обществ Анар Ахундов предложил пригласить для расширенного обсуждения представителей всех диаспор, которые обратились в горсовет с письмом по поводу совместного участия в решении вопросов реализации проекта.

А председатель совета старейшин Совета национальных обществ Николаевской области Султан-Мурад Каймаразов добавил, что многие диаспоры говорят, что они украинцы, поэтому предложил разместить украинские флаги на всех флагштоках, а на табличках разместить информацию об национальностях, проживающих в области. 



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW