Нашествие насекомых и удар молнии в крест: самые необычные происшествия 2021 года в Белгородской области



Прочитав заголовок, можно подумать, что на Белгородскую область обрушились казни египетские. Но не спешите отчаиваться – всё не так уж и плохо, в конце концов. Год закончился, мы его пережили, даже несмотря на ковид, рост цен и всё такое прочее. «Все проходит, и это пройдет», – это если снова вспоминать Библию. А пока подходят к концу и зимние выходные, давайте вспомним, какие неприятности и происшествия успели приключиться в регионе в 2021 году.

Пчёлы против многоэтажки

Жутковатое и одновременно забавное происшествие случилось в конце мая в Белгороде. На улице Почтовой очевидцы засняли, как огромный рой пчёл атаковал жилой дом – насекомые то ли искали себе новое жильё, то ли просто устроили налёт на людей. 

Никого тогда до смерти не закусали. Но зрелище жуткое, согласитесь!

Человек против машин

Ещё одно противостояние приключилось в сентябре. Есть такой классический сюжет в научной фантастике – восстание машин и их война с человечеством. Вот и один староосколец, судя по всему, начитавшись и насмотревшись таких ужасов, решил вдруг напасть на стоящие себе спокойно легковушки.

Неравный бой плоти против стали окончился победой живого разума. Хотя, скорее, победило тогда опьянение, которое и заставило мужчину с остервенением напасть на машины.

К слову, попытку спасти человечество от техногенного рабства в полиции не оценили. Не оценили и владельцы авто, ущерб которым составил порядка 50 тыс. рублей

Голышом в автобусе

«Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл», – не сказал герой нашей следующей новости. А мог бы: мужчина был абсолютно голый и в окружении людей. Да и железный конь ему бы не помешал, ведь для поездки по городу парень выбрал 127 автобус.

А дело было 13 декабря! Холодновато для таких ню-экспериментов. Свой поступок обнажённый парень объяснил тем, что поспорил на 100 тыс. рублей. Правда, от гнева водителя автобуса и приехавший на вызов полиции это его не спасло.

За свою выходку белгородец уже отсидел 12 суток. Надеемся, что хотя бы деньги свои он получил.

Молния в крест

31 августа, в последний день лета, центр Белгорода прямо-таки подпрыгнул от нестерпимого грохота. Был ливень, гроза, небо шумело знатно. Но в один момент пророкотало так сильно, что стало даже жутковато. Неужели природа так умеет? 

Умеет, да ещё как. Удивительное в этой истории то, что молния угодила прямиком в крест на крыше здания Белгородской митрополии. Железный символ христианства от такого удара природы даже оплавился, обуглился и частично разрушился. Правда, его потом быстро заменили на другой такой же.

Нашествие насекомых и удар молнии в крест: самые необычные происшествия 2021 года в Белгородской области, фото-1, Фото: Сергей Кудрин

Фото: Сергей Кудрин

Милостью и Промыслом Божиим крест, венчающий купол Троцкого домового храма митрополии, принял на себя всю разрушительную мощь стихии, и таким образом никто из находившихся рядом на улице не пострадал – люди были спасены от беды образом Честного и Животворящего Креста Господня,

– заявили потом в митрополии. 

Чудеса да и только!

Умерла, а потом встала и закурила

Раз уж речь зашла о чудесах... Постепенно переходим от новостей забавным к новостям трагичным. 

22 июля в 3 часа ночи Единую дежурно-диспетчерскую службу поступил тревожный звонок: в аварии погибла 29-летняя женщина. Сообщила о трагедии её мать, которая на тот момент тоже находилась в автомобиле. По словам женщины, дочь, управляя «Ауди», влетела в кювет и перевернулась.

На место аварии выехали службы быстрого реагирования. И каково же было их удивление, когда рядом с перевёрнутым авто вместо тела погибшей они обнаружили живую и даже почти здоровую даму. Та, будучи очень пьяной, мирно покуривала сигарету. Проходить проверку на алкотестере женщина отказалась. А мать, увидев приехавшую на место полицию, по словам очевидцев, постаралась с места аварии быстренько ретироваться, не иначе как испугавшись чуда.

«Кровавая пятница» и массовая эвакуация

2021 запомнился многим как год массовых расстрелов в школах России – целых два нападения за год. Причём стрельбу в учебных заведениях устраивали сами учащиеся, что пугает больше всего. 

25 мая в Белгороде экстренно эвакуировали людей из лицеев № 9, 38, Шуховского лицея, школы № 31, торговых центров «Сити Молл», «МегаГринн» и «Рио». Причиной, судя по слухам, стало это жуткое письмо:

Хорошо, что это оказалось обычной провокацией.

Скелет пропавшего мужчины нашли через 20 лет

6 июля 2001 года в Белгородской области пропал 42-летний мужчина. В сентябре прошлого года, спустя целых 20 лет, скелетированное тело пропавшего вытащили из реки Топлинка вместе со стареньким ВАЗом.

Нашествие насекомых и удар молнии в крест: самые необычные происшествия 2..., фото-2, фото: Управление Следственного комитета по Белгородской области

фото: Управление Следственного комитета по Белгородской области

Два десятка лет назад о пропаже в полицию заявил брат погибшего. В сентябре 2001 года завели уголовное дело, в ходе которого стало известно следующее: 6 июля мужчина отвёз свою подругу на дачу, а сам поехал на рыбалку и не вернулся. Тогда пропавшего найти не смогли, расследование было приостановлено. 

Спустя 20 лет родственников вновь допросили. Те назвали любимые места мужчины, где он обычно рыбачил. Места изучили, и в реке Топлинка, что близ села Болдыревка, водолазы нашли автомобиль, на котором когда-то уехал пропавший.

Машину извлекли, а внутри нашёлся скелет. Вот такой вот неоднозначный «привет» из прошлого. 

Вот такие необычные происшествия были в Белгородской области в 2021 году. Это если не считать целой кучи аварий, столкновений, пропаж и всего такого неприятного, чем мы в этот раз старались вас особо не грузить (ведь вчера мы уже сделали это в подборке новостей криминальных). А что вспомните вы? 



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW