Старт пробного ВНО: когда харьковские абитуриенты могут зарегистрироваться



В Харьковской области открыта регистрация на пробное ВНО.

5 января началась регистрация для участия в пробном внешнем независимом оценивании. Об этом сообщили в пресс-центре МОН Украины.

Регистрация продлится до 22 января. Каждый желающий сможет зарегистрироваться на сайте регионального центра оценивания качества образования. Харьковчане могут сделать это здесь.

Участие в пробном тестировании позволяет участникам:

  • поработать с тестами, отвечающими требованиям программ ВНО, характеристикам и структуре сертификационных работ основной сессии ВНО 2022;
  • попрактиковаться в заполнении бланков ответов;
  • психологически настроиться на прохождение ВНО;
  • научиться эффективно распределять время.

Стоимость пробного ВНО отличается по регионам, цена варьируется от 213 до 309 гривен. Разница связана с особенностями организации тестирований: стоимость печати, доставки материалов в разных регионах, количество тестирований. Для горожан и жителей Харьковской области участие в пробном ВНО составляет 213 гривен.

Для всех зарегистрированных участников будут созданы информационные страницы, на которых до 10 марта будет размещена информация о времени и месте прохождения пробного ВНО и результаты тестирования.

Пробная сессия внешнего независимого оценивания состоится в такие даты:

  • 19 марта – украинский язык, украинский язык и литература;
  • 26 марта – история Украины, математика, математика (задание уровня стандарт), биология, география, физика, химия английский, испанский, немецкий, французский языки.

В день проведения пробного тестирования каждый зарегистрированный участник может сдать тест по одному учебному предмету.

Для получения результатов пробного ВНО каждому участнику нужно внести свои ответы в специальный сервис «Определение результатов пробного внешнего независимого оценивания» в такие сроки:

  • 19-21 марта – по украинскому языку, украинскому языку и литературе;
  • 26-28 марта – по истории Украины, математике, математике (задание уровня стандарта), биологии, географии, физике, химии, английскому, испанскому, немецкому, французскому языкам.

Результаты тестирования по украинскому языку, украинскому языку и литературе будут обнародованы на информационных страницах участников 25 марта, по другим предметам – 1 апреля.

Регистрация на пробное ВНО не предусматривает автоматическую регистрацию на основную сессию внешнего независимого оценивания. Результаты пробного ВНО не будут засчитаны как оценки за государственную итоговую аттестацию и не используются для участия в конкурсном отборе при поступлении в заведения высшего образования.

Напомним, что редакция 057 писала о том, чем запомнились харьковские депутаты в 2021 году под куполом Верховной Рады. Подробнее об этом читайте здесь.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW