В Харькове двух чиновников подозревают в незаконном строительстве беседок для отдыха в гидропарке, - ФОТО



В Харькове будут избирать меру пресечения двум чиновникам, подозреваемым в незаконном строительстве беседок в гидропарке.

28 декабря правоохранители сообщили о подозрении двоим мужчинам по факту самовольного строительства сооружений на самовольно занятом земельном участке, относящемся к землям охранной зоны (ч. 4 ст. 197-1 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры.

В ходе досудебного расследования правоохранители установили, что с 2019 по 2020 год двое мужчин, являясь работниками администрации одного из районов Харьковского городского совета, самовольно построили беседки на самовольно занятом земельном участке вдоль берега реки Лопань на территории гидропарка. В дальнейшем они сдавали беседки в аренду для отдыха. Также силовики выяснили, что чиновники не получали разрешения на строительство и не оформляли права на земельный участок.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемым мужчинам. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 1 до 3 лет.

Напомним, что в Харькове неизвестные массово «заминировали» супермаркеты одной сети. Подробнее об этом читайте здесь.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW