Хроники заснеженных дорог Днепра: последствия непогоды, - ФОТО



28 декабря, в Днепре и области с 01:00 начался сильный снегопад, который не прекращался до 19:00. Коммунальщики вывезли на чистку дорог всю технику, но физически убрать снег они не успевали. В связи с этим участники дорожного движения попадали в сложные ситуации. Это были двухчасовые пробки, снеговые ловушки и аварии.

Об этом сообщает сайт 056.

В 11:35 на улице Ажурной Новокодакского района Днепра водитель автомобиля экстренной медицинской помощи попал в снежный занос. Прибывшие на место вызова спасатели с помощью буксировочного троса изъяли автомобиль из сугроба, после чего медики продолжили следовать на вызов.

Хроники заснеженных дорог Днепра: последствия непогоды, - ФОТО, фото-1

Около 15:00 вблизи села Старовишневецкое Синельниковского района полицейский заметил автомобиль Geely, который завис задними колесами над кюветом. Оказалось, что из-за гололеда, его водитель не справился с управлением и съехал с дороги. Машина около получаса простояла в снеговой ловушке. Но правоохранитель с помощью буксировочного троса ее вытащил.

Хроники заснеженных дорог Днепра: последствия непогоды, - ФОТО, фото-2

Самый печальный инцидент произошел коло 20:00 на пересечении улицы Пастера и проспекта Яворницкого. Трамвай№9 , входя в поворот, сошел с рельсов, и зажал женщину-пешехода между вагоном и светофором. Пострадавшая умерла на месте от полученных травм. Полиция открыла уголовное производство по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения).

Хроники заснеженных дорог Днепра: последствия непогоды, - ФОТО, фото-3

В 21:00 в Днепре на Сичеславской Набережной и площади Десантников застряли шесть грузовиков. Выбраться им помогли сотрудники ГСЧС.

Хроники заснеженных дорог Днепра: последствия непогоды, - ФОТО, фото-4

AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW