В Кривом Роге: боролись с последствиями непогоды, полиция проверяет факт загрязнения земель, обнаружили подпольный завод по производству бензина



Главное за 28 декабря.

В Кривом Роге на расчистку дорог и улиц от снега выведена вся спецтехника, она работает в режиме нон-стоп, - заммэра.Как и предупреждали синоптики – ночью в Кривом Роге начался сильный снегопад, город к ненастью был готов. С 1.00 ночи на автодороги города выехала спецтехника. Помогают в борьбе со снегом предприятия. «На расчистку от снега дорог и улиц города выведена вся спецтехника, она работает в режиме нон-стоп. Максимально сконцентрировали усилия на уборке подъездных путей в медучреждения, детские сады, остановки общественного транспорта и проезд карет скорой помощи. Я обращаюсь к владельцам объектов бизнеса, отвечающих за расчистку от снега своих территорий Это – их ответственность! Также ответственность на управляющих, обслуживающих дома криворожан».

Полиция проверяет факт загрязнения земель в Кривом Роге.По размещенной в СМИ информации, в результате аварии на одном из предприятий Кривого Рога произошла утечка технической воды. Специалисты соответствующих служб отобрали пробы почвы для лабораторного исследования. По указанному факту правоохранительные органы открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 239 Уголовного кодекса Украины (загрязнение или порча земель). Начато следствие.

Полицейские обнаружили в Кривом Роге мини завод по производству фальсифицированного бензина, - ФОТО. В Кривом Роге разоблачили «схему» сбыта и производства низкокачественного горючего. Наладил незаконное изготовление горючего в промышленных масштабах местный житель и привлек еще несколько сообщников: в отношении них в суде рассматривается дело по организации подпольного производства и сбыта нефтепродуктов на территории региона. Закупалось сырье у предприятия Ивано-Франковской области. Путем добавления разных химических присадок фигуранты получали «бензин» разных марок. В дальнейшем низкокачественное горючее поставляли в сеть автозаправочных станций города и области и продавали его в обход налогового законодательства. Кроме того, реализовали фальсификат путем заключения сделок по результатам конкурсных торгов с государственными предприятиями региона.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW