На Донечине многодетные семьи, дети-сироты и спортсмены получили сертификаты на жилье и авто - в список вошли их добропольчане



Сегодня, 28 декабря, были вручены сертификаты, ключи от квартир и домов, автомобилей, многодетным семьям, родителям-воспитателям детского дома из Курахово, Бахмута, Очеретиного, Доброполья, Покровска. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

На Донетчине действует программа по приобретению жилья и предоставлению материальной помощи на приобретение транспортных средств для многодетных семей на условиях софинансирования из областного и местных бюджетов в соотношении 50 на 50 процентов.

В 2021 году было приобретено 8 единиц жилья и один автомобиль для многодетных семей, на общую сумму 4 млн 800 тыс. гривен.Ключи от квартир, приобретенных на условиях софинансирования, лицам из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, получили дети из Авдеевки, Угледара, Ильиновки, Константиновки, Краматорска, Лимана, Николаевки, Мирнограда, Покровская, Селидового, Соледара, Черкасского, Курахово.

Кроме того, для поддержки и стимулирования развития спорта высших достижений, на условиях софинансирования из областного и местных бюджетов в соотношении 50 на 50 процентов, в 2021 использовано более 2 млн грн. Сертификаты и ключи от квартир получили спортсмены из Краматорска, Николаевки, Славянска.

Также руководитель Донецкой ОГА Павел Кириленко вручил сертификаты на приобретение оборудования для палаточных лагерей, где будет отдыхать молодежь, представителям Авдеевки, Александровки, Очеретиного, Сартаны.

В 2021 году на создание еще 4 палаточных лагерей для отдыха молодежи было задействовано около 2 млн грн из областного бюджета и бюджетов местного самоуправления.

Помимо этого, с целью организации досуга, физического развития детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах и получающих комплексную помощь в центрах социально-психологической реабилитации Донбасса, за средства областного бюджета приобретен спортивный инвентарь на сумму 360 тыс. грн.

Сертификаты на спортивный инвентарь для подопечных получили центры социально-психологической реабилитации детей Краматорска, Доброполья, Славянская, Лимана, Торецка.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW