В зоне проведения ООС готовятся к встрече Нового года и празднованию Рождества Христова



В последние дни 2021 года, специалисты тыловых служб работают на полную мощность, чтобы у военнослужащих ООС появилось предпраздничное настроение. Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС на своей странице в Фейсбуке.

По словам командования ОТУ «Север», по состоянию на 25 декабря, практически во всех полевых расположениях уже украшены елки, развешаны гирлянды и на стенах висят разные поздравления.

«Кроме традиционных новогодних атрибутов, из всех уголков Украины в подразделения прибыли тысячи детских рисунков для защитниц и защитников», — сообщает заместитель командира ОТУ «Север» с морально-психологического обеспечения полковник Ярослав Пистун.

Между тем, штатные и внештатные военные повара уже составили праздничные меню и украсили столовые.

Конечно же, повара воинских подразделений не раскрывают всех секретов и своих планов, чтобы не испортить сюрприз. Однако кое-что все-таки согласились рассказать.

«Традиционно на все праздники мы радуем военнослужащих каким-то особыми блюдами и разными вкусностями. Каких-то проблем с обеспечением у нас давно не возникало. Так что, как говорится, только было бы желание.

Исходя из наших возможностей и пожеланий самих армейцев мы заранее обеспечили всем необходимым наши подразделения. Также, в случае необходимости, доводим рецепты и делимся секретами приготовления», - объясняет начальник продовольственной службы одной из отдельных механизированных бригад майор Андрей.

Например, на одном из опорных пунктов неподалеку Попасной внештатный повар механизированного подразделения старший солдат Михаил уже знает как порадовать своих «коллег» в тылу.

«Первым, что заказали ребята на Новый год были холодец, салаты «Оливье» и «Крабовье». Продуктов у нас точно хватит и даже на добавку ребята смогут рассчитать в ночь первого дня 2022-го. Еду мы готовим все по очереди и на Новый Год приходится как раз моя очередь. Что касается Рождества Христова, то у меня наберется даже больше, чем 12 блюд. Но, что именно я поставлю на стол пока не рассказываю никому», — рассказал воин-пехотинец старший солдат Михаил.

Как можно заметить, украинские воины на фронте не испытывают какой-то нехватки внимания со стороны общества и, как и все граждане нашего государства активно готовятся к наступлению новогодних праздников.

В зоне проведения ООС готовятся к встрече Нового года и празднованию Рождества Христова, фото-5

AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW