ТОП-5 событий в Днепре на минувшей неделе, с 20 по 26 декабря



Предпоследняя неделя уходящего, 2021 года, не привнесла в жизнь Днепра никаких серьезных изменений, впрочем, как и плохих новостей. В городе активно ведется подготовка к празднованию, и у большинства его жителей и гостей настроение соответствующее. Давайте оглянемся назад и вспомним о событиях минувшей семидневки.

В Днепре прошла последняя в этом году сессия горсовета

22 декабря состоялась последняя в этом году сессия городского совета в Днепре. На самую короткую 14-я очередную сессию собралось 54 депутата, дети с Вифлеемским огнем и олимпийская чемпионка Ярослава Могучих со своим тренером. Мэр Днепра не успел на заседание.

Во время заседания депутаты внесли изменения в бюджет 2021 года, программы экономического и социального развития, ряда муниципальных программ. Среди важных пунктов повестки дня – внесение изменений в положение об Общественном совете при городском совете, передача на баланс профильного коммунального предприятия зеленых зон, а также принятие в коммунальную собственность сети водоснабжения и водоотвода.

В Днепре на тротуаре установили «ракушки» с песком

В центре Днепра на тротуарах установили пластмассовые емкости с песком. Они сделаны в форме ракушек и по предварительной информации, предназначены для того, чтобы при срочной необходимости можно было сыпать места, где есть гололед.

Такая практика – эффективна в борьбе со случайными падениями на льду, но не частое явление в мире.

В Днепре СБУ провела обыски у лидера фейкового «народовластия»

В Днепре разоблачен лидер антигосударственной организации так называемого «народовластия» на публичных призывах к свержению конституционного строя Украины.

Злоумышленник, считая нелегитимными действующие органы государственной власти, призвал граждан Украины заменить их вновь. Среди них не исключал и вариант насильственного свержения власти.

По материалам следствия, подозреваемый собирал единомышленников в рядах «всеукраинского национального конгресса» и вместе с ними формировал теневое правительство. В настоящее время лидеру псевдонародовластия объявлено о подозрении по ст. 109 (действия направлены на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти) Уголовного кодекса Украины.

Главная елка Днепра может получить звание самой красивой в Украине

24 декабря появился сайт, на котором украинцы голосуют за лучшую елку страны. Претенденткой стала и «новогодняя красавица» Днепра.

В номинации - 30 главных елок Украины. При переходе на сайт можно посмотреть их фото - в малейших деталях и под различным углом, увидеть на карте.

Проголосовать за понравившеюся нужно с помощью личной страницы в Facebook. В прошлом году свои голоса отдали около миллиона пользователей сети интернет, избрав самую красивую новогоднюю елку.

В Днепре пропал шар желаний

Днями на набережной Днепра появились белые медведи и пингвины. Инсталляция замаскировала "Шар желаний", образовав вокруг него целый сказочный остров.

Главная достопримечательность Фестивального причала не может стоять сама по себе. На этот раз ее превратили в белого медведя. С наступлением темноты он сияет яркими огнями и радует горожан. В таком виде шар пробудет до конца зимних праздников.

Читайте также: В Днепре и области запретят коньяк и шампанское: подробности.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW