Белгородская область установит VR-стенд на инвестфоруме в Сочи



С 17 по 19 февраля 2022 года в Сочи будет проходить инвестиционный форум, участие в котором также примет Белгородская область. В правительстве сегодня рассказали о том, что наш регион будет устанавливать там стенд дополненной реальности, чтобы продемонстрировать цифровую подготовку области для возможных инвесторов.

Техническую часть рассказывать не стали, но общая концепция простая – максимально продемонстрировать со всех сторон цифровые разработки белгородских стартаперов, которые позволят привлечь в регион больше денег. Подобные форумы проходили каждый год, и раньше такого внимания Белгородская область им не уделяла. Но после двухлетнего перерыва из-за пандемии форум возвращается, и теперь наш регион попробует получить там дополнительное финансирование.

За 20 лет форум приобрёл уникальный вес и опыт. Он формирует пространство доверительного взаимодействия между бизнесом и властью для обсуждения и принятия конкретных инвестиционных решений в субъектах России. На данный момент своё участие уже подтвердили 60 регионов. Мы планируем, что будет 100-процентное участие.

– описывает мероприятие вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Какие темы будут затронуты на белгородском VR-стенде: «зелёная металлургия», отказ от карбона, вертикальное развитие экономики. Наши чиновники рассчитывают на то, что результатом участия в форуме станет подписание множества инвестиционных соглашений. Что это значит для нас с вами? Если ничего не будут распихивать по карманам, то увеличение финансирования поможет в решении проблем Белгородской области. Например, избавиться от неприятных запахов, источаемых нашими предприятиями [как вариант].



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW