В новогоднюю ночь в Украине будет снег и ударят 25-градусные морозы: какой погоды ждать в Днепре с 27 по 31 декабря



31 декабря 2021 года в Украине ударят сильнейшие морозы и несмотря на все предворительные прогнозы - снег будет. Согласно обновленной информации, местами ночная температура опустится до -17°...-25°.

Об этом сообщает редакция 056. 

Данные погоды УНИАН свидетельствуют, что самые сильные морозы ожидаются на севере Украины. В Черниговской и Сумской областях ночью будет до -24°...-25°. В Киевской, Житомирской и Ривненской - до -19°...-22°, а в Волынской и Черкасской ожидается до -16°...-17°. На остальной территории будет значительно теплее: -7°...-12°, на крайнем востоке и местами на юге - до -5°, а в Крыму ночью ожидается около нуля.

В новогоднюю ночь в Украине будет снег и ударят 25-градусные морозы: какой погоды ждать в Днепре с 27 по 31 декабря, фото-1

По прогнозу, днем 31 декабря также в большинстве областей ожидается минусовая температура. На севере страны будет -10°...-17°, а в центральных областях -4°...-12°, на юго-западе -4°...-7°, на юге -2°...-4°. Теплее всего будет в Крыму и на крайнем востоке - до +1°...+4°.

По даннам Sinoptik в Днепре 31 декабря днем будет до -3°, а ночью сильных морозов как по всей территории Украины не стоит ожидать, прогнозируется -2°. Весь день ожидается облачная погода. Днем, возможно, пройдет мелкий снег, но он закончится еще до наступления вечера.

В новогоднюю ночь в Украине будет снег и ударят 25-градусные морозы: какой погоды ждать в Днепре с 27 по 31 декабря, фото-2

Снегом начнет засыпать уже с понедельника 27 декабря. Утром небо в Днепре будет ясным, а днем покроется тучами, которые не исчезнут до завершения дня. Вечером, возможно, пройдет мелкий снег. Минимальная температура будет -13°, а максимальная -8°. 

В новогоднюю ночь в Украине будет снег и ударят 25-градусные морозы: какой погоды ждать в Днепре с 27 по 31 декабря, фото-3

28 декабря на протяжении всего дня погода в городе будет пасмурной. Весь день будет идти сильный снег, который к вечеру должен ослабнуть. Минимальная температура будет -6°, а максимальная -3°. 

В новогоднюю ночь в Украине будет снег и ударят 25-градусные морозы: какой погоды ждать в Днепре с 27 по 31 декабря, фото-4

29 декабря на протяжении всего дня погода в Днепре будет пасмурной. Ночной мелкий снег к утру закончится. Первая половина дня пройдет без осадков, а вечером мелкий снег начнется снова. 

В новогоднюю ночь в Украине будет снег и ударят 25-градусные морозы: какой погоды ждать в Днепре с 27 по 31 декабря, фото-5

30 декабря на протяжении всего дня небо в Днепре будет покрыто облаками. Утром продолжится ночной мелкий снег, но ближе к полудню он должен закончится. Минимальная температура будет -4°, а максимальная -2°. 

В новогоднюю ночь в Украине будет снег и ударят 25-градусные морозы: какой погоды ждать в Днепре с 27 по 31 декабря, фото-6

Ранее мы сообщали, что похолодание, пришедшее в Украину, будет недолгим. На этих выходных снова потеплеет, ожидается "плюсовая" температура. 



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW