Ноутбуки учителям, мемориальная доска и ликвидация архитектурного бюро: итоги сессии в Черноморске



Сегодня, 23 декабря, в актовом зале исполнительного комитета Черноморска состоялась 14-я сессия городского совета.

Заседание традиционно началось с гимна Украины. Минутой молчания почтили память Почётного гражданина Черноморска Александра Касьяненко. Юрий Бузько попросил депутатов поддержать предложение фракции «ОПЗЖ» о создании мемориальной доски герою, а в дальнейшем назвать его именем улицу.

Глава Одесской РГА Юрий Крук рассказал об итогах 2021 года, планах на следующий, а также в рамках программы «Ноутбук – каждому учителю» вручил сертификат на 112 ноутбуков для учителей Черноморской громады.

Читайте также: Строительство моста через Сухой лиман: какие новости

Всего на сессии депутаты рассмотрели 14 вопросов. Каждый из них был предварительно досконально изучен профильными комиссиями.

Самый важный вопрос сессии - бюджет на 2022 год. В ходе обсуждения депутат горсовета от «ОПЗЖ» Олег Гиганов попросил в дальнейшем более детально обсуждать главный документ города, посетовав на отсутствие достаточного количества времени на изучение бюджета. Затем, заместитель городского головы Наталья Яволова детально рассказала о новом бюджете.

Мэр Черноморска Василий Гуляев отметил, что следующий 2022 год будет сложным, учитывая урезание бюджета и задолженность Черноморского порта, однако все социальные программы сохранены. Кроме того, на данный момент в городе самый низкий тариф за газ в Одесской области – 4 грн.

Запись прямой трансляции можно посмотреть на официальной странице информационного агентства «04868» в facebook.

Обсуждение вызвал вопрос о прекращении работы проектно-производственного архитектурно-планировочного бюро путём его ликвидации. Напомним, возглавлял это коммунальное предприятие урбанист и журналист Валерий Погребняк. Глава комиссии по вопросам депутатской деятельности и законности Владимир Ковальчук отметил, что предприятию, которое занимается 20-ю видами деятельности, а его общий доход – 1500 гривен, не нужно давать еще один год для функционирования.

Справочник Черноморска: АкваСити - домики для отдыха, баня, рыбалка

Вопрос вызвал неоднозначную реакцию у депутатов, так как непонятно, чем это бюро занималось и должно ли оно было приносить прибыль. Тем не менее, 24 депутата поддержали его ликвидацию. С урбанистикой в Черноморске, судя по всему, вопрос решён.

В завершении сессии фракция «ЕС» в полном составе обратилась к Владимиру Зеленскому с просьбой прекратить преследование пятого Президента Украины Петра Порошенко.

На этом заседание завершилось.

_________________________________________________________________________________

Для связи с журналистами информационного агентства «04868» пишите на почту [email protected] или звоните по телефону: +3809377 04868.

Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска!  Подписывайтесь на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook.  Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW