В Николаеве сделают проект реконструкции парка Победы за 10 миллионов: нардеп Арахамия предложил переименовать его



В Николаеве изготовят проектно-сметную документацию по реконструкции парка Победы. 

Как сообщает "СВIДОК.info", проект изготовят за средства меценатов. Его стоимость составит  9 миллионов 600 тысяч гривен. 

Народный депутат Давид Арахамия отмечает, что реализация проекта займет полтора года, а изготовление проекта - четыре месяца. Также Арахамия считает, что нужно предложить обществу переименовать парк "Победы", например, в Central Park.

- Первую часть строительства уже можно будет сдавать этим летом. Я вообще считаю, что нужно предложить обществу переименовать парк. Если мы его сделаем, например, в какой-то Central Park, условно говоря. Потому что это действительно наибольший парк в городе и есть смысл, что, если мы его переделаем концептуально, сделать ребрендинг самого парка,- добавил народный депутат. 

Глава Николаевского областного совета Анна Замазеева рассказала, что если проектанты возьмутся за работу в январе 2022 года, то проектно-сметную документацию можно будет получить уже в апреле. 

- Если все будет хорошо, то за этот период времени мы будем также заниматься поиском денег на саму реконструкцию. Если все сдается в сроки, то с мая - июня мы можем начинать строительные работы, - подчеркнула Замзамеева.

Напомним, ранее стало известно, что в Николаеве возможно построят ледовый каток в парке Победы. 



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW