На Донбассе оккупанты три раза нарушили режим прекращения огня: есть раненый - штаб ООС



Вооруженные формирования РФ за прошедшие сутки, три раза нарушили режим прекращения огня, один из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения, - сообщает штаб ООС.

В направлении Широкиного враг вел огонь из стрелкового оружия. Вблизи Марьинки противник совершил обстрел из минометов калибра 120 мм. В районе Красногоровки обнаружен и уничтожен беспилотный летательный аппарат противника типа "Квадро".

В результате действий врага один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Воин находится в лечебном заведении. Состояние его здоровья – средней тяжести.

Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружения, и заставили противника прекратить обстрелы.

По состоянию на 7 часов утра, 22 декабря, нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано.
Военнослужащие Объединенных сил контролируют ситуацию и продолжают выполнять задачи по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации.

AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW