Как белгородцы распоряжаются новогодними премиями и тринадцатыми зарплатами



Тут сайт поиска работы SuperJobопубликовал результаты очередного своего опроса, который касался траты предновогодних денег жителями Белгорода. Оказалось, что у каждого пятого белгородца попросту нет времени и возможности на так называемое «новогоднее настроение». А всё из-за кредитов, ипотек и долгов, которые приходится оплачивать новогодними премиями.

19 % белгородцев, принявших участие в опросе, потратят тринадцатую зарплату или премию на погашение долга, лишних процентов по кредиту или ипотеку. Люди комментируют своё решение следующим образом: «Хочется войти в Новый год без финансовых обременений» и «Мы любые свободные средства направляем на погашение ипотеки».

В то же время, 12 % опрошенных будут вкладывать свои «лишние» деньги. Кто-то добавит их к уже имеющимся накоплениям, а кто-то планирует приобретать ценные бумаги. Ещё 8 % собираются поехать в путешествие, или же просто потратить деньги на семью. Именно на семью, не на подарки родным. На подарки дополнительные средства собираются тратить побольше людей, аж 13 %.

Также среди целей белгородцев фигурировали: покупка мебели (7 %), курсы и образование (4 %), на себя-любимого (4 %), гаджеты (2 %), бытовая техника (3 %), деликатесы (3 %). Ещё есть графа «Другое», которую выбрали 7 % опрошенных. Они планируют потратить деньги на благотворительность, лечение, машину, одежду и спортивный инвентарь.

А ещё есть очень печальная цифра в 6 % белгородцев, которые вынуждены потратить свою премию на ежедневные потребности. «Праздничные» деньги уйдут на оплату коммуналки, мобильной связи, продукты и детские вещи.

А что наши читатели? Разделяете планы белгородцев из опроса, или у вас другие, более необычные цели?



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW