РРО для ФЛП: Рада провалила отсрочку



Депутаты провалили голосование за то, чтобы отсрочить обязательное применение кассовых аппаратов (РРО – регистраторов расчетных операций) для ФЛП.
В сессионном зале не хватило голосов даже для того, чтобы внести рассмотрение соответствующего законопроекта в повестку дня. "За" проголосовали только 102 депутата при необходимых 226.
Рассмотрение вопроса на специально созванном внеочередном заседании проходило практически при пустом зале, в котором были присутствуют преимущественно представители оппозиционных фракций.
Следовательно, требование о кассовых аппаратах для избравших упрощенную систему налогообложения для своего бизнеса должно заработать с 1 января 2022 года, как и планировалось ранее.
В проекте закона авторы предлагали отсрочить обязательность кассовых аппаратов еще на год – до начала 2023 года.
Это должно было распространяться на плательщиков единого налога 2-4 групп, годовые доходы которых не превышают 220 размеров минимальной зарплаты (сейчас это 1,3 млн грн).
Итак, кому нужен кассовый аппарат в 2022 году.

РРО для ФЛП: Рада провалила отсрочку, фото-1

______________________________________________________________________

Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска!  Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группу в Facebook.  Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW