Замначальник областного управления спорта перешел работать к исполняющему обязанности мэра Запорожья



Бывший заместитель начальника управления молодежи, физической культуры и спорта Запорожской ОГА Владислав Ковпак перешел работать советником к исполняющему обязанности мэра Запорожья Анатолию Куртеву.

Об этом сообщается в е-декларации чиновника, передает 061.

Известно, что с занимаемой должности в ЗОГА Владислав Ковпак ушел еще 9 декабря, после того как проработал в ведомстве 4,5 года.

В е-декларации он указал, что годовой доход в 2020 году у него составил 615 тысяч гривен, где 233 тысячи гривен – зарплата, а остальное - доход от продажи Ауди.

Собственного авто у советника Куртева нет, но он задекларировал Geely MR-7151A, который принадлежит его гражданской жене.

В 2020 году чиновник приобрел квартиру в Запорожье площадью в 68 квадратных метра и стоимостью в 850 тысяч гривен. Также у него есть земельный участок и некое строение на 31 квадратный метр в Токмаке. У гражданской жены Дарьи Артеменко на праве совместной собственности есть квартира на 68 квадратных метров в Запорожье.

Как показывает практика должность советника и помощника мэра является хорошим трамплином, позволяющем без конкурса проскочить на вакантные должности в горсовете. На сайте мэрии указано, что после ухода Павла Бланка до сих пор вакантной остается должность директора департамента спорта, семьи и молодежи горсовета.

Как ранее сообщал 061, исполняющий обязанности мэра Запорожья взял к себе в помощники экс-кандидата в нардепы от партии Смешко.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW