Аншлаг на катке, святой Николай и хоккеисты: как в Запорожье открывали елку на Фестивальной, - ФОТО, ВИДЕО



19 декабря на площади Фестивальной зажгли огни на главной елке Запорожской области. Ее высота 25 метров, а диаметр у основания - 12. Елку и декор для нее купили в 2019 году. 

Как выглядит новогодний городок на площади Фестивальной и как открывали областную елку - читайте в репортаже 061. 

В новогоднем городке на площади Фестивальной работает два фудкорта, каток, ледовая горка, лунапарк.

Для открытия елки на катке объявили технический перерыв, расстелили на льду красную дорожку, на которую вышли главные персонажи праздничного мероприятия святой Николай с ангелом. Чтобы зажечь огни на елке святой Николай позвал на лед своих помощников - хоккеистов команды "Запорожские медведи". 

После открытия елки запорожцы продолжили кататься на катке, на котором наблюдался аншлаг. Стоимость катания для взрослых 100 гривен в час, детей и студентов - 80 гривен в час, безлимит в будни 120 гривен, в выходные и праздники - 150 гривен. Популярностью пользовалась и ледовая горка, стоимость одного спуска на которой составляет 20 гривен. 

Цены в лунапарке: аттракцион "Сальто" 100 гривен с человека, катание на автодроме 100 гривен за машину (на два человека), "Экстрим" 100 гривен, детский паровозик и манеж - по 50 гривен. 

Цены на фудкорте: глинтвейн - 50 гривен маленький стакан, 70 гривен большой стакан, грог и пунш по 90 гривен, какао - 35 гривен, чай - от 20 гривен, попкорн - 50 и 70 гривен, хот-доги - от 40 гривен, гамбургеры - от 50 гривен, шаурма - 70 гривен, картошка фри - от 40 гривен.

Как ранее писал 061, 18 декабря открыли новогодний городок на "Радуге" и главную городскую елку на Маяковского. 



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW