В Кривом Роге: митинговали медики, на шахте травмировался рабочий, первому заммэра избрали меру пресечения, избрали нового главу района



Чем жил наш город минувшие 7 дней: 

13 декабря сотрудники 16-й городской больницы Кривого Рога собрались на акцию в связи с задолженностью по выплате заработной платы. Люди говорят о задержках в выплате зарплаты и так называемых "ковидных" средств. Медики пришли к главврачу, чтобы узнать, когда им будет выплачена зарплата.

Работники ГБР в рамках уголовного производства устанавливают причастность налоговиков и должностных лиц Криворожского горисполкома к хищению миллиардов бюджетных средств при ремонте дорог, строительстве инфраструктурных объектов в городе.

Вифлеемский Огонь Мира доставлен в Кривой Рог и завтра уже начнётся передача Огня учреждениям и организациям в нашем городе. Криворожские пластуны  15 декабря побывали в Днепре, где получили частичку Вифлеемского Огня Мира, который и доставили в Кривой Рог.

При процессуальном руководстве Криворожской северной окружной прокуратуры уведомлено о подозрении должностному лицу коммунального некоммерческого предприятия «Криворожская городская больница № 16» Криворожского городского совета в служебной халатности (ч.2 ст.367 УК Украины).

На криворожской шахте тяжело травмировался рабочий. Мужчину госпитализировали с переломами и ушибами. В 12:13 16 декабря стало известно, что на шахте "Октябрьская" (КЖРК) в Покровской районе Кривого Рога при выполнении работ на горизонте -1283 м в результате падения куска породы получил травмы крепильщик участка №6. Горноспасатели транспортировали его на электровозе на рудничный двор к стволу шахты "Слепая - Октябрьская" с последующим поднятием на поверхность.

Полиция подозревает бывшего главу Днепропетровского облсовета в злоупотреблении властью и угрозе убийством. Противоправными действиями 48-летний мужчина нанес местному бюджету ущерб почти в 10 миллионов гривен. Также он заставлял своего подчиненного к подписанию заведомо ложных документов и угрожал ему убийством. По обоим фактам полицейские объявили фигуранту подозрение, а суд избрал меру пресечения.

В Терновском райсовете Кривого Рога сняли с должности председателя райсовета представителя "Слуги народа"Антона Недоступа. Новым председателем Терновского районного в Кривом Роге совета избрали Сергея Кушнира - представителя Блока Вилкула "Украинская перспектива".

17 декабря примерно в 21:00 на ул.Куприна произошло ДТП. По данным журналистов, управлял автомобилем военный прокурор из Одесской области. Предварительно, он имел явные признаки алкогольного опьянения.

Следите за новостями в Telegram.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Читайте нас на Google News



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW