Завтра в Нижневартовске проложат «Маршрут экодобра»



Вартовчан призывают оставить всё старое и ненужное в старом году. А точнее избавиться от домашнего хлама, но отнести его не в мусорный контейнер, а передать нуждающимся или отправить на переработку. 18 декабря 2021 года Всероссийским общественным движением «Волонтеры экологи» и обществом с ограниченной ответственностью «Эко-Мир» при поддержке управления по природопользованию и экологии администрации города будет организован «Маршрут экодобра», который пройдет на следующих точках:

  • с 11 до 12 центральная площадка озера Комсомольское;
  • с 12.30 до 13.30 парковка на территории магазина «Семейный Магнит»
  • (ул. Ханты-Мансийская, 20-А);
  • с 14 до 15 парковка рядом с площадью Нефтяников (со стороны ул. Омской).

- Поскольку в Нижневартовске пункты приёма вторсырья располагаются в основном в промышленной зоне, не у всех горожан есть возможность туда добраться. Поэтому мы решили поддержать акцию эковолонтёров, и дать возможность жителям города отдать старые вещи в переработку рядом с домом. В городской акции может принять участие очень большое количество человек. Практика показывает, что горожане активно откликаются на такие предложения, - рассказала изданию Gorod3466 cпециалист-эксперт Управления по природопользованию и экологии администрации города Нижневартовска Анна Оберемченко.

Пройдя «Маршрут экодобра» жители города могут принести в пункты приёма ненужные вещи, игрушки, пластик макулатуру, алюминиевые и жестяные банки, оргтехнику. Это прекрасная возможность помочь людям в трудной жизненной ситуации и сохранить наш город в чистоте дав старым вещам вторую жизнь.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW