В Киеве построят ТРЦ на месте знаменитого книжного рынка: КГГА дала официальное разрешение



В Оболонском районе будут строить огромный торгово-развлекательный центр на месте знаменитого книжного рынка возле станции метрополитена "Почайна". Департамент градостроительства и архитектуры КГГА 2 выдал условия и ограничения для строительства торгово-развлекательного комплекса с паркингом по адресу: просп. Степана Бандеры, 10б, ул. Вербовая, 17 в Оболонском районе г. Киева.

Об этом свидетельствуют данные Единой государственной электронной системы в сфере строительства, сообщает издание "Наши деньги".

В документе сказано, что высота ТРЦ должна быть не менее 45 м - ориентировочно 15 этажей. Окончательно высота будет определена проектной документацией. В случае строительства свыше 45 м необходимо будет получить согласование Госавиаслужбы и Минобороны.

Строительство запланировано на двух участках общей площадью 4,46 гектар. Один из участков охватывает книжный рынок "Петровка".

Также известно, что ТРЦ будет возводить фирма известного застройщика Вагифа Валиева.

В ДПТ отмечено, что состоится реконструкция рыночного комплекса под Торгово-развлекательный центр «Petrovka-MALL». По данным МУО, на сегодняшний день на участках расположен комплекс зданий общей площадью 8593 кв м.

С лета 2020 г. владельцем ООО «Книжный рынок» является шведская компания «Стадсис АБ» известного крупного девелопера Вагифа Алиева. По данным "Нового времени". Алиев выкупил фирму у структур брата экс-вице-премьера Дмитрия Табачника - Михаила Табачника, которые планировали строить "Petrovka-MALL".

Вас также может заинтересовать: Масштабный сноупарк в Киеве: жителям готовят фестиваль нового формата



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW