Запорожский суд решил отменить меру пресечения для подозреваемого в деле о махинациях с арестованным имуществом



Жовтневый районный суд решил не продлевать домашний арест для подозреваемого по делу "Укрспецторг групп", где несколько лиц, действуя между собой по предварительному сговору, намеренно реализовали по заниженной стоимости арестованное имущество.

Об этом сообщается в реестре судебных решений, передает 061.

По данным следствия, должностные лица «Укрспецторг групп» в период с ноября 2012 года по конец ноября 2013 года, умышленно вносили заведомо ложные сведения в официальные документы по проведению аукционов по реализации арестованного имущества. Речь шла о продаже автомобилей, которые были конфискованы, а в последствии выставлялись на открытый аукцион. Правоохранители установили, что руководитель Укрспецторг был причастен к сомнительным сделкам с целью искусственного занижения стоимости продаваемого имущества и реализовывал его заинтересованным лицам. Общая сумма материального ущерба составляла 188 тысяч гривен.

Ранее суд избрал для подозреваемого руководителя предприятия меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца, а по его истечению прокуратура просила продлить его. Адвокаты подозреваемого заявили, что это излишние меры – предприниматель имеет постоянное место проживания и работы.

Суд решил, что прокуратура не предоставила весомых оснований для домашнего ареста и по итогу не установила меру пресечения для предпринимателя.

Как ранее сообщал 061, в Запорожье пенсионер отдал мошеннику 2,4 тысячи долларов США.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW