Как на самом деле в Днепре организовываются праздники для собак



26 декабря в Днепре на массиве Тополь-2 пройдет специальный новогодний праздник для собак. Его организовали местные жители, которые с трудом нашли подходящую площадку и спонсоров, что обеспечат четырехлапых участников подарками.

Об этом сообщили на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Мы решили организовать этот праздник, чтобы разнообразить досуг домашним собакам и их владельцам. Но долго не могли определиться с местом проведения. Ведь на Тополе нет ни одной площадки для собак. И нашли отдаленное место. Оно находится возле спортивной площадки», - рассказала организатор праздника и кинологических соревнований Екатерина Головачева.

По ее словам, в Днепре почти никто не занимается проблемами домашних собак. Есть девять площадок для выгула, но только одна из них по размерам и обустройству подходит для кинологического спорта. Она находится в Новокодакском районе и раньше была настолько популярна, что своих питомцев туда привозили с других городов. Но сейчас она требует ремонта и там нет освещения.

Головачева считает, что кинологический спорт нужно популяризировать и развивать в нашем городе. Поэтому она со своим партнером по интересам организовывает мероприятия, куда местные жители привозят своих собак, демонстрирующих свои умения.

Ближайшее из таких мероприятий пройдет 26 декабря в 12:00 на жилмассиве Тополь 2. На него попасть смогут все желающие, причем бесплатно. Для собак там проведут множество конкурсов. А также благодаря усилиям организаторов и неравнодушным коммерческим спонсорам, ни один питомец не останется без подарка.

Условия участи нестрогие, но их нужно обязательно придерживаться. Так, собака должна быть воспитана, привита, выглядеть здоровой и не быть течной. В мероприятии могут участвовать собаки с особыми физическими потребностями.

Для записи и дополнительной информации звоните организатору Екатерине: 0637970012.

Как на самом деле в Днепре организовываются праздники для собак, фото-1

AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW