В Ростове предотвратили провокацию с отключением воды спальным районам



Новое руководство «Ростовводаканала» предотвратило якобы аварийное отключение воды в нескольких районах донской столицы, сообщил 1rnd.ru источник, близко знакомый с ситуацией на предприятии.

Здание "Ростовводоканала"

«Бывший директор водоканала Дмитрий Кубрак готовил план, как перед Новым годом оставить ростовчан без водоснабжения. Должны была произойти якобы крупная авария на сетях, - поведал собеседник 1rnd.ru. - Это стало известно при изучении документации, с которой знакомится новый руководитель предприятия Михаил Поркшеев».

Без воды, по легенде готовящейся провокации, должны были остаться два крупных спальных района Ростова.

К счастью, провокацию удалось предотвратить. При этом многие горожане, наблюдающие за ситуацией на водоканале, задаются вопросом: куда смотрят силовые структуры Ростова и донского региона в целом?

Журналисты также не могут добиться от силовиков внятных ответов. Пока полиция, чекисты и другие надзорные ведомства наблюдают со стороны за происходящим. Водоканал, отметим, является режимным объектом.

«Посторонних там нет, «крысы» оказались внутри предприятия. И эти грызуны представляют опасность», - констатировал собеседник редакции и добавил, что новое руководство сделает всё, чтобы ростовчане в новогодние праздники не испытывали проблем с водоснабжением.

Напомним, с середины ноября, когда стало известно о смене руководства «Ростовводаканала», Дмитрий Кубрак забаррикадировался в своём кабинете и отказывается его покидать. Позже и несколько входов в головное здание предприятия перекрыли бетонными блоками, сообщив СМИ, что идёт убранство к Новому году.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW