78 автобус в Киеве: от метро «Васильковской» до Соломенской администрации



Довольно популярным направлением общественного транспорта в столице является сообщение между Соломенским и Голосеевским районами. Журналисты 44.ua решили рассказать подробнее про 78 автобус в Киеве, который как раз имеет такой маршрут.

Схема проезда

Схема движения

№78 выезжает от «Васильковской» на улицу Михаила Максимова, и проезжает остановки «Охтырский переулок», «Академия СБУ», «Жилой массив», «Троллейбусное депо №1». Затем попадает на ул. Колоса и минует Московскую, Мичурина, школу, Луговую, клуб, улицу Набережную, Шевченко и Воздухофлотскую, поликлинику и Ватутина.

Развязка на Кольцевой, Источник: ALEX

Развязка на Кольцевой, Источник: ALEX

Затем сворачивает на Кольцевую дорогу, минует путепровод и на эстакаде заезжает на Новую дорогу, по которой следует вдоль «Жулян». Встречается Пост-Волынская и Волынская, Международный аэропорт, ул. Андерса и Винницкая. Завершается движение возле районной администрации.

Схема движения, Источник: EasyWay

Схема движения, Источник: EasyWay

Курсирует в обоих направлениях, с небольшой разницей, которую можно заметить на прикрепленной карте. Общая протяженность пути — 10,43 км. Для пересадки у пассажиров есть лишь одна станция Киевского метрополитена — «Васильковская», расположенная на конечной.

78 автобус в Киеве: график работы

График работыГрафик работы

78й выезжает в 6:20 и 06:53 с разных сторон, после чего полноценно ходит на протяжении дня. Однако, заканчивает курсировать довольно рано. Последние рейсы отправляются в 19:35 и 20:10 соответственно.

Интервал, с которым приходит следующий, равен примерно 20-30 минутам. От начала до конца путь преодолевается за 31 мин.

Важно помнить, что это исключительно будничный транспорт. №78 не выходит в рейсы по субботам и воскресеньям, а ездит лишь с понедельника по пятницу.

Оплата и сертификаты

Оплата валидатором

Рассчитаться за проезд можно с помощью установленного в салоне электронного валидатора. Приложив к экрану заранее купленный QR-билет, или транспортную Смарт Кард/карточку киевлянина. С середины лета наличные не принимаются. Стоимость для одного пассажира — 8 гривен.

Также из-за действующего карантинного режима, входить разрешено исключительно при наличии сертификата о вакцинации от COVID-19, либо заменяющих его документов, в виде справки о перенесенном коронавирусе, о противопоказаниях к прививке, либо отрицательных результатов свежего ПЦР-теста.

Напомним, что ранее мы рассказывали о №73. Не забудьте подписаться на наш телеграм-канал.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW