Одесская область перешла в "оранжевую зону"



В Украине на 13 декабря увеличилось количество регионов в оранжевой зоне эпидемической опасности. Так, в ней уже три области: Донецкая, Закарпатская и Одесская.

Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения.

В красной зоне карантина пока все без изменений. Ее показателям до сих пор соответствуют Винницкая, Волынская, Житомирская, Запорожская, Киевская, Николаевская, Сумская, Хмельницкая, Черкасская, Черниговская области.

В то же время, желтая зона вторые сутки подряд уменьшается. Из нее вышла Одесская область, перешедшая на оранжевый уровень. В настоящее время в эту зону входят: г. Киев, Днепропетровская, Ивано-Франковская, Кировоградская, Луганская, Львовская, Полтавская, Ровенская, Тернопольская, Харьковская, Херсонская, Черновицкая области.

Зеленой зоне карантина не отвечает ни одна область. Только в Закарпатской области превышен уровень госпитализаций с коронавирусом. Там этот показатель составляет 62,3, при норме – менее 60 на 100 тыс. населения.

"Оранжевый" уровень эпидемической опасности не содержит дополнительных ограничений и определяется сигнальным приближением региона к "красной" зоне. Он определяется автоматически, когда будет наблюдаться превышение хотя бы одного из следующих показателей:

  • загруженность в регионе (области) коек с кислородом более чем на 65%,
  • количество тестирований ПЦР и на антиген в течение 7 дней на 100 тыс. населения менее 300,
  • количество госпитализаций с коронавирусом или подозрением за 7 дней на 100 тыс. населения свыше 60,
  • коэффициент выявленных случаев ПЦР или экспресс-тестов на антиген более 20%,
  • рост числа госпитализаций за 7 дней по сравнению с предыдущим аналогичным периодом более чем на 50%.

На оранжевом уровне эпидемической опасности местные органы власти могут вводить дополнительные ограничения.

По состоянию на 13 декабря в Украине за сутки зафиксировали 4073 новых случая коронавируса. Выздороветь удалось 9966 людям, а умерли 188 пациентов.

Наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировали в Киеве (570), Одесской (394), Волынской (310), Николаевской (236), Черкасской (225) и Житомирской (189) областях.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW