Сегодня - День Сухопутных войск Украины



Сегодня отмечают День Сухопутных войск Украины.

Сухопутные войска Вооруженных сил Украины были сформированы в составе Вооруженных сил Украины в 1996 году.

Современные Сухопутные войска ВСУ – это многофункциональный организм, состоящий из механизированных и танковых войск, ракетных войск и артиллерии, армейской авиации, частей и подразделений противовоздушной обороны, специальных войск, частей и учреждений, технического и тылового обеспечения.

Как самый многочисленный вид и основа боевого потенциала Вооруженных Сил Украины, Сухопутные войска несут наибольшую нагрузку и играют решающую роль в ходе выполнения задач операции Объединенных сил по обеспечению территориальной целостности и неприкосновенности границ государства.

За мужество и вклад в оборону Украины поблагодарил военнослужащих Сухопутных войск Президент Владимир Зеленский.

Об этом говорится в поздравлении главы государства, обнародованном на его сайте, передает Укринформ.

Зеленский отметил, что День Сухопутных войск – это праздник преданных своему делу воинов, которые "в сложных условиях современной войны, днем ​​и ночью, в мороз и жару, под вражеским огнем и обстрелами" выполняют трудные задачи, защищая суверенитет и территориальную целостность государства.

"И сегодня, в день своего профессионального праздника, военнослужащие Сухопутных войск продолжают стабильно и уверенно удерживать занимаемые боевые позиции и рубежи, давая достойный отпор российскому агрессору на востоке Украины. Благодарю военнослужащих и ветеранов Сухопутных войск Вооруженных сил Украины за самоотверженное исполнение служебного долга, героизм и весомый вклад в общее дело обороны Украины", - говорится в поздравлении.

С профессиональным праздником поздравил военнослужащих Главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал-лейтенант Валерий Залужный.  

"Вы – основа национальной армии и главный гарант безопасности государства. Вы надежно держите удар и всегда готовы нанести ответный удар. Вы 24/7/365 на защите своего народа", - написал Залужный в Facebook.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW