Торгующим на Бердянском центральном рынке пообещали пока не повышать тариф



Новости города на вашем смартфоне: Facebook и Instagram

Следите за новостями в Telegram

В пятницу, 10 декабря, на центральном рынке состоялась встреча с торгующими и администрацией предприятия. Собрались, чтобы поговорить о проблемах - повышении тарифа и стихийной торговле возле «Подсолнуха».

Встреча оказалась очень эмоциональной, а разговор прошел на повышенных тонах.

Во-первых, торгующие хотят продавать сельхозпродукцию возле «Подсолнуха», но на этом месте была утверждена ярмарка, которая длилась до 1 декабря. Почему бы администрации не разместить всех желающих сельхозпроизводителей на свободных местах и ​​ликвидировать стихийную торговлю? - спросили люди.

Директор КП «Центральный рынок» Богдан Сушко рассказал, что насчет проблем со стихийной торговлей раньше было написано 6 писем городскому голове, но реакции не последовало. Относительно елочных базаров, он выразил готовность организовать такие локации и отметил, что подготовительные работы уже ведутся.

Во-вторых, перспектива поднятия до 40% тарифа на услуги рынка вызывает много жалоб. Александр Свидло сказал, что о том, что поднимается тариф на услуги рынка, он узнал на прошлой неделе из письма предприятия.

- Какие-то составляющие подорожания действительно объективны, но не на такой размер и не в таком виде, - отметил Свидло. - И самое главное, я считаю, это несвоевременный шаг, на который пошло коммунальное предприятие. Мы сейчас в красной зоне, не знаем, когда ее отменят, будет ли локдаун или нет, предприниматели, можно сказать, выживают.

По словам Александра Петровича, социальный фактор должен перевешивать экономический, поэтому с понедельника тариф будет возвращен на прошлый уровень (расчет с декабря).

Новые расчеты пройдут через обсуждение с управлением экономики, представителями торгующих и заинтересованных сторон. А подход к увеличению будет выборочным. Об этом сообщается на сайте горсовета.

Директор рынка Богдан Сушко назвал подобные заявления популизмом и отметил, что с февраля торгующих предупреждали о повышении тарифов и ждали реакции от власти.

В ходе встречи торгующим было предложено делегировать по представителю каждой группы товаров. Вместе с администрацией рынка и управлением экономики они войдут в состав рабочей группы, которая на следующей неделе рассмотрит составляющие тарифа.

Ранее 06153 писал, что на Бердянском центральном рынке заменили часть кровли.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW