До $15,000: киевские зарплаты оказались самыми высокими по стране



Экспертно-аналитический центр grc.ua предоставил журналистам 44.ua информацию о своих новых исследованиях, касающихся рынка труда и средних зарплат. Киев в очередной раз занял первое место сразу по ряду показателей.

В первую очередь — это уровень заработных плат. Именно в столице работодатели предлагают наиболее высокие ставки. На протяжении года, средняя зарплата в размещенных вакансиях разнилась от 29405 гривен до максимального показателя в целых 40342 гривны. Даже если оценивать минимальные данные, они существенно обгоняют остальные регионы.

Уровень средних зарплат по Украине в 2021 году, Источник: grc.ua

Уровень средних зарплат по Украине в 2021 году, Источник: grc.ua

На такой завидный уровень киевских зарплат в основном повлияли предложения в IT-отрасли. Самая высокая оплата на данный момент предлагается в открытой вакансии Director of Engineering, где назвали ставку от 8,000 до 15,000 долларов.

Правда, необходимо иметь как минимум 6 лет опыта в сфере, владеть несколькими языками программирования, а также английским, на котором и составлены требования к кандидатам. Зато работа имеет удаленный режим, поэтому, претендовать на нее могут не только жители Киева, но и люди из других регионов.

В некоторых других IT-специальностях тоже можно зарабатывать до десяти тысяч долларов. Но не программированием единым. Есть даже объявление о поиске профессионального дерматолога с такой зарплатой, правда, ищут его для отправления в Катар. 

Киев лидирует не только по уровню оплаты, но и по количеству выставленных объявлений о поиске сотрудников. Из всех вакансий, размещенных на портале grc.ua, на столицу приходится 23%, а остальные разбросаны по остальным городам и регионам. 

В то же время, кастинг тоже более активный. На одно рабочее место в среднем претендует 3 человека, а в некоторых отраслях до 7 кандидатов. В частности — на должность специалистов по продажам.

Напомним, что ранее мы рассказывали о предстоящем падении цен на недвижимость. Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал, чтобы не пропускать свежие новости. 



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW