Где провести выходные в Одессе: театр, экскурсии и выставки, - АФИША



После рабочей недели просто необходимо расслабиться и хорошенько отдохнуть. В эти выходные, 11 и 12 декабря, в Одессе пройдет немало мероприятий. 

Журналист 048.ua сделал подборку необычных мест, где можно провести этот уикенд.

Благотворительная рождественская ярмарка 

В субботу в Одессе пройдет благотворительная дипломатическая ярмарка, в которой примут участие представители дипломатических сообществ, аккредитованных в Украине и Одессе. Все деньги, собранные на ярмарке, пойдут на закупку медицинского и другого оборудования для социальных учреждений города. На ярмарке традиционно будут представлены блюда национальных кухонь, сувениры, промышленные и продовольственные товары, а также новогодние украшения. Мероприятие организовано при поддержке Одесского городского совета. 

Когда: 11 декабря с 11:00 до 16:00
Где: Городской сад

Прогулка-экскурсия в усадьбу графов Толстых с Владимиром Островским

Odessa Factory Group предлагает прогуляться по усадьбе Толстых - известных меценатов, благотворителей и просветителей. Примечательно то, что это наиболее сохранившаяся старинная усадьба Одессы. Вас ждет невероятная архитектура, мемориальные экспозиции и рассказ Владимира Островского о семье представителей рода Толстых и их усадебном комплексе. 

Когда: 11 декабря в 15:00
Где: ул. Преображенская, 11
Контакты: +380 (50) 501 11-40

Спектакль "Изумрудный город"


Если у вас есть дети, этот вариант точно подойдет. Спектакль поведает историю о девочке, попавшей в Волшебную страну из-за сильного урагана. Это будет большое путешествие по Волшебной стране классической оперы. Герои постановки - Элли, Тотошка, Страшила, Железный Дровосек, Лев и другие - познакомят ребят с произведениями известных композиторов. 

Когда: 11 декабря 12:00
Где: Одесский национальный театр оперы и балета (пер. Чайковского, 1)
Контакты: +380 (48) 780-15-09 (Касса)

Прогулка по Одесской киностудии с Екатериной Ергеевой

Если вам хочется послушать рассказы, байки, истории о любимых актерах, фильмах и героях, то вы точно по адресу. Знали ли вы, что, например, киноаппарат был изобретен в нашем городе, а также здесь появилась первая кинофабрика? Александр Довженко, Дзига Вертов, Сергей Эйзенштейн. Вам удастся увидеть своими глазами декорации, костюмы, съемочные павильоны. Одесская киностудия приглашает вас окунуться в мир кино и узнать, чем прежде она жила и чем живет сейчас.

Когда: 11 декабря в 11:00
Где: Одесская киностудия (Французский бульвар, 33)
Контакты: +380 (482) 33 95 25

Тайны и легенды гостиницы Лондонская 

Эти элегантные гостиничные интерьеры хранят немало секретов, ведь в разные времена здесь гостили самые разные и нередко известные люди. Стены гостиницы, безусловно, помнят многое. Если вы хотите заглянуть в номера, где отдыхали мировые знаменитости, или пройтись по роскошной лестнице, которая до сих пор помнит легкую походку Майи Плисецкой, ну или выпить чашку ароматного кофе за столиком, где сидел Антон Чехов, тогда эта экскурсия для вас. 

Чтобы попасть на экскурсию, нужно предоставить COVID-сертификат, отрицательный ПЦР-тест или справку о выздоровлении. Мероприятие будет длиться около 2,5 часов. 

Когда: 12 декабря в 13:00
Где:
Гостиница Лондонская (Приморский бульвар, 11)

Alice Amazing Circus Show 

Цирковое шоу поведает вам удивительную историю путешествия Алисы в мир волшебства и чудес. Это шоу, в котором гармонично сочетаются фантасмагорические образы, неожиданные визуальные эффекты, невероятные трюки на уникальном цирковом реквизите. 

Когда: 12 декабря в 12:00 и 15:00
Где: Одесский академический театр музыкальной комедии им. Водяного (ул. Пантелеймоновская, 3

Фото-выставка Викентия Кугеля "Взгляд фотографа"

Еще 3 декабря открылась фотовыставка, представляющая собой уникальную коллекцию фотографий одесского фотографа, снимавшего Одессу в течение сорока лет, с 1913 по 1953 годы. Перед зрителями развернется широкая картина, рассказывающая о жизни города. Снимки созданные с интересом к мельчайшим подробностям, поэтому дадут возможность погрузиться в атмосферу. Коллекция экспонируется впервые, а сама выставка реализована в рамках проекта Музея украинской книги, программы ЕС. 

Когда: 11-12 декабря
Где: Музей западного и восточного искусства 

Читайте также: Откуда в Одессе на Потемкинской лестнице появились красные туфли, - ФОТО



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW