330 грн с "трёшки" за отопление подъезда без батарей: в Покровске новый скандал с платежками



Жители Покровска начали получать квитанции от теплосети, в которых указана оплата за обогрев мест общего пользования, хотя во многих подъездах трубы отопления подъездов вырезаны.

Абоненты, получившие новую платёжку, отмечают, что во многих многоэтажных домах города система отопления мест общего пользования не работает уже много лет, поскольку трубы демонтировал балансосодержатель.

Покровчане, пользователи автономного отопления, требуют отменить незаконный, по их мнению, сбор средств.

Активные пользователи прокомментировали ситуацию с платежками под соответствующим постом на аккаунте сайта в Инстаграмм.

"Логику тепловиков можно понять, если в подъезде есть батареи отопления и они на самом деле работают. Но как быть, если в подъезде многоквартирного дома таких батарей давно нет?! А ведь в большинстве домов такие батареи демонтированы или отключены от отопительной трубы!", - сетует абонент теплосети Иван Сергеевич.

"В таком случае жильцы всего нашего дома будут заставлять теплоподающую организацию зафиксировать этот факт и не начислять дополнительных средств за оплату мест общего пользования!", - поддержала соседа, владелица квартиры с автономным отоплением Ольга Ткаченко.

...Как это будет на практике, покажут уже ближайшие платежки и уровень оплаты по ним.

На фото-квитанция, полученная владельцем автономного отопления

На фото-квитанция, полученная владельцем автономного отопления



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW