Более 3 миллионов заплатят за проект по реконструкции криворожского парка, - ФОТО



В Кривом Роге планируют реконструировать парк Юбилейный, который несколько лет назад капитально отремонтировали. На выполнение проектно-изыскательских работ по объекту выделили 3 750 000 грн. 

Об этом сообщает 0564.ua, ссылаясь на сайт госзакупок "ProZorro".

Департамент капитального строительства ДнепрОГА провел тендер на выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции районного парка "Юбилейный" (ДК 021:2015:71250000-5 Архитектурные, инженерные и геодезические услуги).

Территория парка, выделенная под реконструкцию, в условных пределах составляет 2,0493 га.

На это из бюджета было выделено 3 750 000 грн. 

В тендере приняли участие две фирмы: ФЛП "Матвеев Андрей Валерьевич" с предложением в 3 114 201,61 грн. и ФЛП "Милько Катерина Олеговна" с предложением в 3 508 945,51 грн. Победил в торгах предприниматель "Матвеев Андрей Валерьевич", предложивший выполнить проектно-изыскательные работы за 3 114 201,61 грн.

На эту сумму фирма должна до 28.02.2022 г. выполнить топографо-геодезическую съемку М 1:500 с согласованием в городских службах; выполнить деревянную топо-съемку и сборку дендроплана для удаления деревьев, которые попадают в зону для размещения твердых покрытий и МАФов и выполнить инженерно-геологические изыскания.

Основные требования и характеристика проектируемого объекта

Часть территории подлежащего реконструкции городского парка "Юбилейный" предназначена для расположения на ней современного урбан-парка.

Рабочим проектом предусматривается:

1. Реконструкция существующих и новых пешеходных дорожек и тротуаров;

2. Устройство газонов и озеленение;

3. Устройство системы полива;

4. Устройство наружного освещения территории урбан-парка;

5. Устройство открытых спортивных сооружений:

    - площадка уличного баскетбола и стритбола (1350 м²);

    - скейтпарк (1700 м²);

    - площадка паркура и воркаута (700 м2);

    - площадка "детский урбан" (1500 м²);

    - площадка панна футбола и футбола 3х3 (1200 м²);

    – памп трек (1000 м²);

    - площадка брейкинг, ивент (230 м²);

    - площадка для занятий йогой (500 м²);

    - площадка для пинг-понга (350 м2);

    – зона клайминга (350 м²);

    - зона граффити (200 м2);

    – хаб (150 м²);

    – беговая дорожка (300 м²).

6. Установление МАФ на территории парка (скамейки, урны, трибуны, информационные стенды, декоративные элементы и другие);

7. Установка специального оборудования для площадок скейт-парка, памп-трека, стрит-дэнса, ивентов, стрит-футбол, стритбол, панна-футбол, детский урбан-парк, йога, настольный теннис.

8. Выполнение мероприятий и условий обеспечения безбарьерности для всех посетителей парка.

9. Прокладка внешних инженерных сетей: система ливневой канализации (водоотвод и дренажи); освещение локаций, точки подключения электросети для технического оборудования, видеонаблюдения, сеть Wi-Fi.

10. Установка локеров, туалетов и раздевалок.

Срок эксплуатации – 25 лет.

Более 3 миллионов заплатят за проект по реконструкции криворожского парка, - ФОТО, фото-1

Напомним, в октябре 2016 года при проведении строительных работ в парке Юбилейный Долгинцевского района использовали некачественные материалы.

Как указывал в Facebook криворожанин Александр Климовский, "чудный новый бетон крошится на стыках и трескается ещё до сдачи выполненных работ".

"Укладка бордюрных плит и тротуарной плитки ведётся ударными темпами, в выходной день, жаль только с вопиющим нарушением технологии.

Одним словом - халтура! Публика интересуется автором этой комсомольской стройки", - добавил Александр.

В марте 2017 года полиция подозревала, что должностные лица управления благоустройства и жилищной политики исполкома Криворожского городского совета в сговоре с двумя частными фирмами разворовывали бюджетные средства, которые были выделены на ремонт городских парков. Об этом сообщали "Наші гроші", ссылаясь на ряд постановлений Центрально-Городского районного суда г.. Кривого Рога от 2 марта.

По данным следствия, в 2016 году управление благоустройства и жилищной политики заказало ООО «Теплобудсервис» капитальный ремонт районного парка Юбилейный в Кривом Роге по 6,06 млн. грн. В 2016 году горсовет перечислил фирме 3,59 млн. грн.

Более детально об этом читайте ЗДЕСЬ.

30 июля 2017 года  работы по реконструкции продолжались. Как сообщил тогда  корреспонденту 0564 начальник УБЖП Иван Карый, по факту выездного совещания в парке городским головой, по факту публикаций в СМИ и обращений депутатов, фирма, которая производит техническое наблюдение за произведением работы, должны выяснить, что и как в парке происходит. По состоянию на 26 июня были начаты работы по устранению всех недостатков. 

Аналогичные действия сделаны в адрес подрядчика. 

- С начала 2017 года ни копейки Управление благоустройства и жилищной политики по данным работам не оплатила. То, что мы видели в парке, то там были существенные замечания. Мы сами все видели. 

Часть всех недоделок подрядчика была устранена еще до Европейского фестиваля, но работы не закончены. 

- Договор не закрыт, деньги не уплочены. И пока я не увижу подтверждения и технический надзор не подтвердит, что все работы выполнены в полном объеме и без замечаний, я ни одну копейку не подпишу, - отметил Иван Карый.

Следите за новостями в Telegram.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Читайте нас на Google News



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW