На новогодние праздники в Николаевской области не будут проводиться массовые мероприятия



Заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Юрий Гранатуров сообщил, что в Николаеской области массовые мероприятия по привлечению большого количества людей проводиться не будут. Однако, если все участники и организаторы будут прививки от COVID-19 или иметь отрицательный результат тестирования или сертификат об выздоровлении, то такие нововведения не будут применяться.

Как сообщает пресс-служба Николаевской ОГА, об этом он заявил во вторник, 7 декабря, в ходе онлайн-брифинга.

Юрий Гранатуров рассказал, что указанным документом главам райгосадминистраций, сельским, поселковым, городским головам Николаевской области поручено провести соответствующую работу по выполнению в полном объеме всех соответствующих правил карантина во время празднования новогодних и рождественских праздников.

По его словам, всех организаторов мероприятий сообщат о личной ответственности по неукоснительному выполнению ограничительных противоэпидемических мероприятий.

Также Юрий Гранатуров проинформировал, что Николаевская область пока продолжает находиться в «красной» зоне, однако по показателям наблюдается определенная положительная динамика.

- В области активно ведутся проверки объектов на предмет соблюдения условий карантина. Еще следует понять, что новые усиленные карантинные правила будут напрямую касаться невакцинированных граждан, - сказал Юрий Гранатуров.

Напомним, согласно данным МОЗ за последние сутки, 7 декабря, в Николаевской области остается высоким показатель по коэффициенту выявления случаев болезни - 24,4% при допустимом 20%. Все остальные показатели соответствуют норме. 



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW