На Дону пятимесячная девочка пострадала в ДТП из-за пьяной автомобилистки



В станице Багаевской Mazda СХ7 протаранила дерево. Автомобилистка, управлявшая машиной, была пьяна, в аварии пострадала ее 5-месячная пассажирка.

По информации ГИБДД Ростовской области, авария случилась в  18.56 вторника, 7 декабря, на улице Семашко. Согласно предварительным выводам, водитель автомобиля не справилась с управлением при обгоне. Иномарка врезалась в дерево.

Серьёзные ранения получила пятимесячная девочка - её везли без автолюльки, малышку держал на руках сидевший впереди пассажир.

Пьяная автомобилистка не справилась с управлением и врезалась в дерево
Фото ГИБДД РОПьяная автомобилистка не справилась с управлением и врезалась в дерево
Фото ГИБДД РО

Есть неофициальные данные о том, что 40-летней матери срочно понадобилось отвезти маленькую дочь в больницу, и она пренебрегла всеми нормами безопасности ради ребёнка. Официально это не подтверждается, проверка по факту ДТП ещё идёт.

В любом случае, после аварии в отношении автомобилистки уже составили протоколы сразу по трём статьям КоАП РФ. Это управление автомобилем в состоянии опьянения (статья 12.8), нарушение правил перевозки детей (12.23) и нарушение требований о страховании автомобиля (12.37). Женщине грозит крупный штраф и лишение прав.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW