На судоремонтном заводе восстановили разбитый нос турецкого судна



На судоремонтом заводе Черноморска подходит к завершению ремонт сухогруза Haksa, который зашёл на завод в аварийном порядке с поврежденной при столкновении с причалом носовой частью.

Об этом сообщает «Деловая Одесса».

Читайте также: В Одесской школе одноклассники отравили девочку антисептиком

Так, 22 октября, во время маневрирования, сухогруз протаранил 18-й причал Черноморского порта своей носовой частью.

Начальник производства КУ Сергей Шмондрик отмечает, что судоремонтникам фактически пришлось строить новую носовую оконечность сухогруза.

«При этом необходимых чертежей у судовладельца не оказалось. Из всей документации присутствовала плохая копия теоретического чертежа. Пришлось самим дорабатывать чертежи, часть размеров снимали по месту, изготавливали шаблоны и каркасы поэтапно в процессе сборки конструкций. Рассчитали, начертили, вырезали, собрали, как конструктор. Это фактически уже работа по судостроению», - отмечает специалист.

Справочник Черноморска: АкваСити - домики для отдыха, баня, рыбалка

Стоит отметить, процесс восстановления занял 26 дней. После проверки качества сборки с помощью ультразвукового и рентгеновского оборудования останется нанести краску, и судно сможет отправиться в путь.

________________________________________________________________________________

Для связи с журналистами информационного агентства «04868» пишите на почту [email protected]68.com.ua или звоните по телефону: +3809377 04868.

Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска!  Подписывайтесь на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook.  Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW