Победа будет за нами: в Покровске отметили День Вооруженных сил Украины



Сегодня, 6 декабря, в Украине отмечают День Вооруженных Сил Украины. Дата праздника выбрана неслучайно — 6 декабря 1991 года был принят закон «О Вооруженных Силах Украины». Официально праздник учрежден постановлением Верховной Рады в 1993 году. В состав ВСУ входят Сухопутные войска, Воздушные силы, Военно-морские силы, а также Десантно-штурмовые войска и Силы специальных операций.

В Покровске в Центре творчества и досуга День Вооруженных Сил Украины отметили торжественным мероприятием.

В начале мероприятия память погибших военнослужащих почтили минутой молчания.

"Я считаю, что этот праздник является одним из основополагающих в Украине, на уровне государственных. Именно в это сложное время мы осознали, что сильное государство начинается с сильной армии. В свете последних событий, мы видим агрессию от соседнего государства, а вы, дорогие военнослужащие, защищаете нас! Я вижу в зале много девушек... Спасибо Вам за службу! Благодаря вам жизнедеятельность города и громады функционирует на 100%. Работают школы, сады, объекты жизнедеятельности. Спасибо Вам! Я желаю каждому из вас ангела хранителя, берегите себя. Слава Украине!", - поздравил с праздником заместитель Покровского городского головы Николай Шабельник.

Победа будет за нами: в Покровске отметили День Вооруженных сил Украины, фото-15

Военнослужащих отметили грамотами и благодарностями.

Отметим, что это праздник памяти тысяч отважных воинов, отдавших свои жизни за независимость, свободу, суверенитет и неделимость нашего государства. Также это праздник тех, кто и сейчас защищает наши семьи, нашу страну.

Военнослужащих и людей, помогающих украинской армии, также поздравил военный комиссар Покровско-Ясиноватского объединенного военного территориального центра комплектования и социальной поддержки подполковник Игорь Валяев:

"24 августа мы праздновали 30-летие Независимости Украины. Сегодня, 6 декабря - 30-летие Дня создания ВСУ. Это единое и неделимое, ведь без сильной армии нет сильного и независимого государства! Хочу пожелать военнослужащим мирного неба над головой, но только после нашей победы. Слава Украине!".

Победа будет за нами: в Покровске отметили День Вооруженных сил Украины, фото-39

Поздравили военнослужащих и творческие коллективы Покровска - они подготовили для них концертную программу.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW