На 103-м году жизни умер военный летчик из Николаева



В понедельник, 6 декабря, умер военный летчик из Николаева, участник боевых действий в годы Второй мировой войны, Георгий Костяков.

Об этом сообщают "Новостям-N" родственники Георгия Костякова.

Георгий Костяков родился в многодетной 6 мая 1922 года в селе Фрунзовка Одесской области. Ветеран обучался в Луганской военно-воздушной авиационной школе. 

Георгий Костяков

Участник боевых действий Второй мировой войны освоил семь типов самолетов. Принимал участие в уничтожении окруженной группировки вражеских войск в Курляндии и освобождении многих городов Прибалтики.

Георгий Костяков демобилизовался в 1957 году. Всей семьей переехал в Каховку, что на Херсонщине. Там работал в аэропорту диспетчером воздушного движения самолетов. Он занесен в Книгу почета авиаторов Херсонской области.

Полковник Костяков был почетным и старейшим членом Николаевского областного союза воинов-интернационалистов и запаса Украинского союза ветеранов Афганистана. 

Напомним, Николаевская ОГА подписала распоряжение по усилению мер по распространению коронавирусной болезни во время проведения новогодних праздников.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW